Jannik Sinner - ATP #1 (17/06/2024)


atpworldtour.com ATP Pays Italie Italie
Wikipedia Eng / Fr Naissance 16/08/2001 - 22 ans
Meilleur classement en carrière 1 - 27/05/2024 - 22 ans (+9 M) Résidence Monaco Monaco
    Taille -
    Poids -
Nb matchs:
Conditions W D ratio
Gazon50100.00%
Terre battue11378.57%
Dur (ext.)17289.47%
Dur (int.)11191.67%
TOTAL44688.00%
#   Date Categ Tournoi Conditions Stade #Rank Adversaire Score
117/06/2024500Allemagne Open de HalleGazonF#1Pologne #8 Hubert Hurkacz7/6(8) 7/6(2)
217/06/2024500Allemagne Open de HalleGazonDF#1Chine #41 Zhizhen Zhang6/4 7/6(3)
317/06/2024500Allemagne Open de HalleGazonQF#1Allemagne #43 Jan-Lennard Struff6/2 6/7(1) 7/6(3)
417/06/2024500Allemagne Open de HalleGazon8e#1Hongrie #45 Fabian Marozsan6/4 6/7(4) 6/3
517/06/2024500Allemagne Open de HalleGazon16e#1Pays-Bas #27 Tallon Griekspoor6/7(8) 6/3 6/2
626/05/2024GCFrance Roland GarrosTerre battueDF#2Espagne #3 Carlos Alcaraz2/6 6/3 3/6 6/4 6/3
726/05/2024GCFrance Roland GarrosTerre battueQF#2Bulgarie #10 Grigor Dimitrov6/2 6/4 7/6(3)
826/05/2024GCFrance Roland GarrosTerre battue8e#2France #78 Corentin Moutet2/6 6/3 6/2 6/1
926/05/2024GCFrance Roland GarrosTerre battue16e#2Russie #56 Pavel Kotov6/4 6/4 6/4
1026/05/2024GCFrance Roland GarrosTerre battue32e#2France #124 Richard Gasquet6/4 6/2 6/4
1126/05/2024GCFrance Roland GarrosTerre battue64e#2États-Unis #44 Christopher Eubanks6/3 6/3 6/4
1222/04/20241000Espagne Masters de MadridTerre battueQF#2Canada #32 Felix Auger-Aliassime w/o
1322/04/20241000Espagne Masters de MadridTerre battue8e#2Russie #19 Karen Khachanov5/7 6/3 6/3
1422/04/20241000Espagne Masters de MadridTerre battue16e#2Russie #69 Pavel Kotov6/2 7/5
1522/04/20241000Espagne Masters de MadridTerre battue32e#2Italie #49 Lorenzo Sonego6/0 6/3
1608/04/20241000Monaco Monte-Carlo MastersTerre battueDF#2Grèce #12 Stefanos Tsitsipas6/4 3/6 6/4
1708/04/20241000Monaco Monte-Carlo MastersTerre battueQF#2Danemark #7 Holger Rune6/4 6/7(6) 6/3
1808/04/20241000Monaco Monte-Carlo MastersTerre battue8e#2Allemagne #25 Jan-Lennard Struff6/4 6/2
1908/04/20241000Monaco Monte-Carlo MastersTerre battue16e#2États-Unis #27 Sebastian Korda6/1 6/2
2020/03/20241000États-Unis Miami MastersDur (ext.)F#3Bulgarie #12 Grigor Dimitrov6/3 6/1
2120/03/20241000États-Unis Miami MastersDur (ext.)DF#3Russie #4 Daniil Medvedev6/1 6/2
2220/03/20241000États-Unis Miami MastersDur (ext.)QF#3République Tchèque #56 Tomas Machac6/4 6/2
2320/03/20241000États-Unis Miami MastersDur (ext.)8e#3Australie #63 Christopher OConnell6/4 6/3
2420/03/20241000États-Unis Miami MastersDur (ext.)16e#3Pays-Bas #26 Tallon Griekspoor5/7 7/5 6/1
2520/03/20241000États-Unis Miami MastersDur (ext.)32e#3Italie #149 Andrea Vavassori6/3 6/4
2606/03/20241000États-Unis Indian Wells MastersDur (ext.)DF#2Espagne #3 Carlos Alcaraz1/6 6/3 6/2
2706/03/20241000États-Unis Indian Wells MastersDur (ext.)QF#2République Tchèque #30 Jiri Lehecka6/3 6/3
2806/03/20241000États-Unis Indian Wells MastersDur (ext.)8e#2États-Unis #16 Ben Shelton7/6(4) 6/1
2906/03/20241000États-Unis Indian Wells MastersDur (ext.)16e#2Allemagne #25 Jan-Lennard Struff6/3 6/4
3006/03/20241000États-Unis Indian Wells MastersDur (ext.)32e#2Australie #104 Thanasi Kokkinakis6/3 6/0
3112/02/2024500Pays-Bas Rotterdam OpenDur (int.)F#4Australie #12 Alex De Minaur7/5 6/4
3212/02/2024500Pays-Bas Rotterdam OpenDur (int.)DF#4Pays-Bas #23 Tallon Griekspoor6/2 6/4
3312/02/2024500Pays-Bas Rotterdam OpenDur (int.)QF#4Canada #10000 Milos Raonic7/6(0) 1/1 ab.
3412/02/2024500Pays-Bas Rotterdam OpenDur (int.)8e#4France #74 Gael Monfils6/3 3/6 6/3
3512/02/2024500Pays-Bas Rotterdam OpenDur (int.)16e#4Pays-Bas #50 Botic Van de Zandschulp6/3 6/3
3614/01/2024GCAustralie Australian OpenDur (ext.)F#4Russie #3 Daniil Medvedev3/6 3/6 6/4 6/4 6/3
3714/01/2024GCAustralie Australian OpenDur (ext.)DF#4Serbie #1 Novak Djokovic6/1 6/2 6/7(6) 6/3
3814/01/2024GCAustralie Australian OpenDur (ext.)QF#4Russie #5 Andrey Rublev6/4 7/6(5) 6/3
3914/01/2024GCAustralie Australian OpenDur (ext.)8e#4Russie #15 Karen Khachanov6/4 7/5 6/3
4014/01/2024GCAustralie Australian OpenDur (ext.)16e#4Argentine #28 Sebastian Baez6/0 6/1 6/3
4114/01/2024GCAustralie Australian OpenDur (ext.)32e#4Pays-Bas #153 Jesper De Jong6/2 6/2 6/2
4214/01/2024GCAustralie Australian OpenDur (ext.)64e#4Pays-Bas #50 Botic Van de Zandschulp6/4 7/5 6/3
4330/10/20231000France Masters de Paris-BercyDur (int.)8e#4Australie #13 Alex De Minaur w/o
4430/10/20231000France Masters de Paris-BercyDur (int.)16e#4États-Unis #40 Mackenzie McDonald6/7(6) 7/5 6/1
4523/10/2023500Autriche Vienna OpenDur (int.)F#4Russie #3 Daniil Medvedev7/6(7) 4/6 6/3
4623/10/2023500Autriche Vienna OpenDur (int.)DF#4Russie #5 Andrey Rublev7/5 7/6(5)
4723/10/2023500Autriche Vienna OpenDur (int.)QF#4États-Unis #14 Frances Tiafoe6/3 6/4
4823/10/2023500Autriche Vienna OpenDur (int.)8e#4États-Unis #40 Mackenzie McDonald6/2 6/4
4923/10/2023500Autriche Vienna OpenDur (int.)16e#4États-Unis #18 Ben Shelton7/6(2) 7/5
5004/10/20231000Chine Shanghai MastersDur (ext.)8e#7États-Unis #20 Ben Shelton2/6 6/3 7/6(5)
LLTL
ATP
WTA/Double
Annuel
Race
attente
<= =>
Rookies
Leaderotron
Mega Patate
Big Lose
Terre battue
Herbe
Dur Indoor
Dur Outdoor
attente