Jelena Ostapenko - WTA #10 (15/04/2024)


wtatennis.com WTA Pays Lettonie Lettonie
Wikipedia Eng / Fr Naissance -
Meilleur classement en carrière Jamais classée Résidence Inconnu Inconnu
    Taille -
    Poids -
Nb matchs:
Conditions W D ratio
Terre battue6366.67%
Dur (ext.)211165.63%
Dur (int.)40100.00%
Gazon3260.00%
TOTAL341668.00%
#   Date Categ Tournoi Conditions Stade #Rank Adversaire Score
126/05/2024GCFrance WTA Roland GarrosTerre battue64e#10Roumanie #74 Jaqueline Adina Cristian
208/05/20241000Italie WTA1000 RomeTerre battueQF#10Biélorussie #2 Aryna Sabalenka6/2 6/4
308/05/20241000Italie WTA1000 RomeTerre battue8e#10Slovaquie #117 Rebecca Sramkova4/6 6/4 7/6(3)
408/05/20241000Italie WTA1000 RomeTerre battue16e#10Espagne #51 Sara Sorribes Tormo6/4 5/7 6/1
508/05/20241000Italie WTA1000 RomeTerre battue32e#10Russie #36 Anastasia Potapova6/4 6/2
622/04/20241000Espagne WTA Mutua Madrid OpenTerre battue8e#11Tunisie #6 Ons Jabeur6/0 6/4
722/04/20241000Espagne WTA Mutua Madrid OpenTerre battue16e#11Argentine #83 Maria Lourdes Carle6/3 6/3
822/04/20241000Espagne WTA Mutua Madrid OpenTerre battue32e#11Espagne #90 Jessica Bouzas Maneiro6/3 6/1
915/04/2024500Allemagne Stuttgart WTATerre battue16e#11République Tchèque #31 Linda Noskova6/3 6/1
1019/03/20241000États-Unis Miami WTA 1000Dur (ext.)16e#11Russie #40 Anna Kalinskaya6/3 6/1
1119/03/20241000États-Unis Miami WTA 1000Dur (ext.)32e#11Allemagne #90 Laura Siegemund7/6(3) 6/4
1206/03/20241000États-Unis WTA Indian Wells MastersDur (ext.)32e#11Allemagne #607 Angelique Kerber5/7 6/3 6/3
1319/02/20241000Émirats arabes unis Dubai WTADur (ext.)8e#16Russie #92 Anna Kalinskaya6/4 7/5
1419/02/20241000Émirats arabes unis Dubai WTADur (ext.)16e#16Inconnu #200 Lulu Sun6/4 6/3
1519/02/20241000Émirats arabes unis Dubai WTADur (ext.)32e#16Chine #91 Xiyu Wang5/7 6/2 6/3
1612/02/20241000Qatar Doha WTADur (ext.)8e#16Biélorussie #23 Victoria Azarenka6/0 6/3
1712/02/20241000Qatar Doha WTADur (ext.)16e#16Ukraine #28 Anhelina Kalinina6/0 6/3
1829/01/2024500Autriche Linz - WTA LinzDur (int.)F#16Russie #19 Ekaterina Alexandrova6/2 6/3
1929/01/2024500Autriche Linz - WTA LinzDur (int.)DF#16Russie #82 Anastasia Pavlyuchenkova6/2 6/3
2029/01/2024500Autriche Linz - WTA LinzDur (int.)QF#16Royaume-Uni #85 Jodie Anna Burrage6/1 6/2
2129/01/2024500Autriche Linz - WTA LinzDur (int.)8e#16Danemark #77 Clara Tauson3/6 6/4 7/6(7)
2214/01/2024GCAustralie WTA Australian OpenDur (ext.)16e#16Biélorussie #23 Victoria Azarenka6/1 7/5
2314/01/2024GCAustralie WTA Australian OpenDur (ext.)32e#16Australie #296 Ajla Tomljanovic6/0 3/6 6/4
2414/01/2024GCAustralie WTA Australian OpenDur (ext.)64e#16Australie #103 Kimberly Birrell7/6(5) 6/1
2508/01/2024500Australie Adelaide International 1 WTADur (ext.)F#16Russie #12 Daria Kasatkina6/3 6/2
2608/01/2024500Australie Adelaide International 1 WTADur (ext.)DF#16Russie #19 Ekaterina Alexandrova6/2 7/6(3)
2708/01/2024500Australie Adelaide International 1 WTADur (ext.)QF#16Ukraine #45 Marta Kostyuk7/5 6/3
2808/01/2024500Australie Adelaide International 1 WTADur (ext.)8e#16France #20 Caroline Garcia6/4 5/7 6/4
2908/01/2024500Australie Adelaide International 1 WTADur (ext.)16e#16Roumanie #26 Sorana Cirstea2/6 6/2 6/4
3001/10/20231000Chine China Open WTADur (ext.)QF#16Russie #17 Liudmila Samsonova6/3 6/2
3101/10/20231000Chine China Open WTADur (ext.)8e#16États-Unis #5 Jessica Pegula6/4 6/2
3201/10/20231000Chine China Open WTADur (ext.)16e#16République Tchèque #41 Linda Noskova w/o
3301/10/20231000Chine China Open WTADur (ext.)32e#16Allemagne #122 Eva Lys2/6 6/3 6/2
3418/09/20231000Mexique Guadalajara Open WTADur (ext.)8e#20États-Unis #93 Sofia Kenin6/4 7/5
3518/09/20231000Mexique Guadalajara Open WTADur (ext.)16e#20Ukraine #37 Marta Kostyuk6/2 6/3
3611/09/2023500États-Unis San Diego WTADur (ext.)8e#20États-Unis #34 Danielle Collins2/6 6/3 6/4
3711/09/2023500États-Unis San Diego WTADur (ext.)16e#20Russie #22 Ekaterina Alexandrova7/6(3) 6/7(6) 7/5
3828/08/2023GCÉtats-Unis WTA US OpenDur (ext.)QF#20États-Unis #6 Coco Gauff6/0 6/2
3928/08/2023GCÉtats-Unis WTA US OpenDur (ext.)8e#20Pologne #1 Iga Swiatek3/6 6/3 6/1
4028/08/2023GCÉtats-Unis WTA US OpenDur (ext.)16e#20États-Unis #61 Bernarda Pera4/6 6/3 6/3
4128/08/2023GCÉtats-Unis WTA US OpenDur (ext.)32e#20Russie #64 Elina Avanesyan6/3 5/7 7/5
4228/08/2023GCÉtats-Unis WTA US OpenDur (ext.)64e#20Italie #35 Jasmine Paolini6/2 4/6 6/1
4314/08/20231000États-Unis Cincinnati Masters WTADur (ext.)16e#20Kazakhstan #3 Elena Rybakina6/7(6) 6/2 6/4
4414/08/20231000États-Unis Cincinnati Masters WTADur (ext.)32e#20Tchécoslovaquie #23 Karolina Pliskova1/6 6/3 6/4
4507/08/20231000Canada Rogers Cup WTADur (ext.)32e#20États-Unis #1056 Jennifer Brady7/6(7) 0/6 7/6(8)
4603/07/2023GCRoyaume-Uni Wimbledon WTAGazon32e#17Roumanie #32 Sorana Cirstea4/6 7/6(6) 6/4
4703/07/2023GCRoyaume-Uni Wimbledon WTAGazon64e#17Belgique #120 Greet Minnen6/1 6/2
4826/06/2023500Royaume-Uni Eastbourne International WTAGazonQF#17Italie #37 Camila Giorgi7/6(8) ab.
4926/06/2023500Royaume-Uni Eastbourne International WTAGazon8e#17Royaume-Uni #135 Harriet Dart6/3 6/4
5026/06/2023500Royaume-Uni Eastbourne International WTAGazon16e#17Tchécoslovaquie #10000 Barbora Strycova6/4 6/3
LLTL
ATP
WTA/Double
Annuel
Race
attente
<= =>
Rookies
Leaderotron
Mega Patate
Big Lose
Terre battue
Herbe
Dur Indoor
Dur Outdoor
attente